Новости Контакты

Как быстро получить лицензию для работы в такси на своей машине

Оформление лицензии в такси для работы на своей машине сегодня обязательно для каждого водителя, планирующего предоставлять услуги коммерческих перевозок на территории столицы и области. Обратившись в нашу компанию, вы сможете получить необходимый документ в короткие сроки и приступить к работе на законных основаниях.

Что говорит закон о лицензии в такси для своей машины?

В соответствии с новыми нормами организации перевозок, лицензированию подлежит любая деятельность, имеющая отношение к платной перевозке пассажиров и багажа. Ею должен владеть каждый водитель такси, поскольку такой документ всегда берется с собой в салон.

Выдачей лицензий в Москве занимается городской Департамент транспорта, в Московской области – Министерство транспорта региона. Однако в соответствии с правилами, вне зависимости от того, где получен документ, его действие распространяется и на столицу, и на область.

Полученная лицензия, если ее не аннулируют за нарушения или по желанию самого водителя, будет действовать в течение 5 лет.

На какой автомобиль можно оформить лицензию

Такси, которые работают на территории города и области, могут быть только белыми или желтыми. Машина дополнительно оснащается:

– цветографической схемой (квадраты в виде шахматной доски) по бокам кузова, соответствующими лентами – по всему периметру;

– специальным таксометром – счетчиком километража и стоимости проезда;

– оранжевыми шашечками на крыше.

Перед выездом на линию водитель обязуется проходить предрейсовый медицинский осмотр, а также регулярно контролировать техническое состояние автомобиля.

Что будет, если начать работу без лицензии в такси на своей машине?

Водителю вряд ли удастся беспрепятственно проработать без соответствующего документа долгое время. Право запросить лицензию есть у любого пассажира. Обнаружив ее отсутствие, человек имеет право сообщить об этом в ГИБДД. Если нарушение подтвердится, вас ждет крупный штраф. Административное наказание предусмотрено даже в том случае, если лицензия была оформлена, но водитель не взял ее в салон перед выходом в рейс.

Именно по этой причине лучше не рисковать, а обратиться в нашу компанию. Мы поможем оформить необходимые документы, подадим соответствующую заявку в лицензирующую инстанцию, получим документ и передадим его вам сразу после получения! Чтобы воспользоваться услугой, просто заполните форму заявки на сайте или свяжитесь с нашими менеджерами.