Новости Контакты

КИС АРТ такси регистрация водителей в Москве купить в компании Mos Cab

Регистрация такси в КИС «АРТ» – это процедура внедрения автоматизированной системы контроля, разработанной для таксомоторных служб. Интеграция со службой обязательна для всех частных извозчиков, а также крупных и малых предприятий, занятых в отрасли пассажирских перевозок. Регламент был установлен 1 августа 2021 года. Те, кто не прошёл регистрацию в системе, не могут получать заказы и перевозить пассажиров в качестве такси. Если компания новая, занесение в базу производится на этапе регистрации бизнеса в ЕГРИП или ЕГРЮЛ.

Назначение и функции ПО КИС «АРТ»

Главная задача программного обеспечения – отслеживание деятельности водителей в рабочее время. С помощью системы можно контролировать частоту выхода водителя на работу, даты прохождения медицинских осмотров, даты прохождения технического обслуживания авто и прочие параметры.

Среди функций программы:

  • верификация личности водителей;
  • отслеживание рабочего времени;
  • контроль технического состояния авто.

Особенности регистрации и эксплуатации КИС «АРТ»

Чтобы получить КИС «АРТ» для такси в Москве и Московской области, потребуется оформить персональный ID-идентификатор. Процесс получения выполняется онлайн, допускается самостоятельный запрос данных, но лучше предварительно пройти консультацию у специалиста.

  1. Водителю нужно пройти регистрацию на сайте «Госуслуг» и верифицировать свой аккаунт через МФЦ;
  2. Во вкладке КИС «АРТ» нужно заполнить профиль и прикрепить все документы, которые потребует система;
  3. Для проверки данных и документации потребуется время. Процесс модерации может занять до 3 рабочих дней. Идентификатор присваивается автоматически и приходит на электронную почту.

КИС «АРТ» для такси – это не только автоматизация рабочих процессов, но и аналитика данных, которая может быть выгружена в 1С и схожие конфигурации для оценки производительности труда и общей эффективности бизнес-стратегии.