Новости Контакты

Лицензия для такси в Москве – оформление под ключ

Оформление лицензии такси в Москве

Если вам нужна лицензия для такси, через нашу компанию вы сумеете оформить её без разъездов по городу и долгого ожидания. Мы работаем законно, выступая посредником между водителями и государственными органами. С каждым клиентом подписываем договор, что гарантирует 100% выполнение заявленных обязательств. Выдаваемые разрешения абсолютно легальны и пройдут любые проверки.

Нами наработан внушительный опыт сопровождения бизнеса в сфере пассажирских перевозок, мы хорошо знаем законодательство в этой области и следим за малейшими изменениями в нём. Это даёт возможность оформлять разрешительные документы значительно быстрее, чем при самостоятельной подаче заявки водителем.

Зачем таксисту лицензия

Выходя на линию без соответствующего разрешения, вы рискуете вместо заработка понести серьёзные убытки. Нарушителю грозит штраф за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Для физических лиц его размер составляет до 50 000 руб. При повторном нарушении в дополнение к штрафу автомобиль конфискуется.

Получение лицензии такси — единственный законный способ перевозить пассажиров и зарабатывать на этом, не опасаясь встречи с сотрудниками ГИБДД и другими представителями власти. Кроме того, получив необходимое разрешение и правильно оформив автомобиль, водитель может пользоваться во время движения специально выделенными полосами. В Москве, где автомобильные дороги крайне загружены, это особенно актуально.

Условия получения лицензии такси

В каждом регионе РФ выдачей разрешений на деятельность такси занимаются различные инстанции. Требования к цвету автомобиля тоже существенно разнятся. Например, в Москве такси должно иметь желтую окраску, а в Московской области — белую. Обязательно нужны шашечки по бокам, таксометр, лайтбокс (световой короб) на крыше. Независимо от города и региона, общий водительский стаж таксиста должен составлять не менее 3 лет.

Выдача лицензий такси частным лицам и самозанятым гражданам на данный момент законом не предусмотрена. Для легализации частного извоза есть два законных пути.

– Устроиться на работу в компанию, предоставляющую такие услуги. Это может быть ИП либо ООО, которое занимается пассажирскими перевозками.

– Самому оформиться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) в соответствии с нормами законодательства.

Однако отсутствие статуса ИП не станет препятствием при получении лицензии такси через нашу компанию. Мы поможем оперативно открыть ИП либо оформим вас в наём на наше ИП или ООО. Если транспортное средство не соответствует нормативам по цвету, приведём его в надлежащий вид путём оклеивания специальной плёнкой. Это дешевле и быстрее, чем перекрашивание.

Подготовительные процедуры

Подготовка к получению лицензии для работы в такси может включать в себя следующие процедуры.

– Изменение внешнего вида транспортного средства: оклейка, окраска, переоборудование, брендирование.

– Открытие ИП. Обычно эта процедура занимает от 3 до 5 дней.

– Регистрация усиленной электронной цифровой подписи (ЭЦП). Это сделано для того, чтобы водитель не мог получить лицензию такси по чужим документам.

– Перерегистрация транспортного средства в ГИБДД. Пройти её помогут наши сотрудники через сайт «Госуслфуги».

Порядок оформления лицензии

Если предварительная подготовка уже завершилась либо не требуется, можно приступать непосредственно к оформлению.

  1. Предоставьте нам копии (сканы) паспорта, ИНН и СТС. Вы можете отправить их дистанционно (по электронной почте или через мессенджеры) или привезти лично в офис.
  2. Мы подготовим заявление от вашего имени, приложим к нему пакет документов и отправим всё это на одобрение в столичный департамент транспорта (для области — в Министерство транспорта).
  3. После рассмотрения заявления и его одобрения готовое разрешение на бланке будет выдано вам на руки и вы сможете приступить к работе.

Почему выбирают нас

Оформление лицензии такси своими силами — задача не на один день. Кроме того, неопытные в работе с документацией водители часто допускают ошибки, что отдаляет момент выхода на линию. Мы поможем сделать всё чётко и грамотно, без лишней суеты и волнений.

Водителям комфортно сотрудничать с нами благодаря следующим преимуществам.

– Минимальный пакет документов.

– Помощь в подготовке транспортного средства.

– Разрешение на деятельность такси полностью легально.

– Внимательность к нуждам клиентов.

– Доступные цены на посреднические услуги.

– Возможность оформления на наше ИП или ООО.

В сложных случаях наш специалист даёт бесплатные консультации, отвечая на любые вопросы потенциальных клиентов по лицензиям на такси и подготовке к их получению. Звоните или отправляйте заявку через форму на сайте.