Новости Контакты

Лицензия такси без ИП

Получение лицензии для такси без оформления ИП — это реальность. Но для официальной работы все равно требуется регистрация и соответствие определенным требованиям. В компании Mos Cab оформление происходит на ООО самой организации. Это значительно облегчает процесс, делает его более быстрым и не требует в дальнейшем от водителя отчислений за ИП.

Несколько причин выбрать такой способ регистрации

Лицензия такси без ИП оформляется на 5 лет, как и лицензия с ИП. Имея такое разрешение, тоже можно работать с крупными сервисами вроде GETT, Яндекс.Такси, «СитиМобил». Процесс требует меньше времени и затрат: нет необходимости платить государственную пошлину, оформлять расчетный счет, заказывать различные штампы и другие атрибуты, нужные для предпринимателя. При этом водитель получает защиту: он работает официально и может рассчитывать на поддержку государства.

Такой способ работы, когда осуществляется получение лицензии на такси без ИП, тоже является законным, он не противоречит российскому законодательству. Схема очень удобна практически для каждого водителя — от гражданина РФ до иностранца, который не хочет открывать ИП в другой стране. Если возникли вопросы, можно всегда пройти консультацию, обратившись к специалистам компании Mos Cab. Они отлично знают законы и помогут выбрать оптимальную схему ведения деятельности.

Как пройти регистрацию

Оформление лицензии на такси без ИП не отнимет много времени. Необходимо собрать документы, можно для удобства передать их компании в электронном виде. Готовую лицензию могут оформить за сутки. Вообще регистрация на компанию без ИП более удобна еще и потому, что водитель быстрее получает результат. Далее осуществляется регистрация в различных крупных сервисах такси, что позволяет принимать заказы и зарабатывать.

Важно не забывать о таких необходимых процедурах, как прохождение диагностики автомобиля. Развозить клиентов без диагностической карты нельзя. К транспортному средству предъявляются определенные требования. Они не завышенные, а вполне адекватные. В компании могут оказать помощь в прохождении диагностики, если водителю сложно сделать это самостоятельно.

Дополнительно в Mos Cab можно пройти процедуру оклейки кузова. В этом случае машина будет выглядеть более профессионально. Мы предоставим консультации по любым вопросам, связанным с ведением деятельности.