Новости Контакты

Можно ли самозанятому оформить лицензию такси?

Лицензия такси – основной документ для каждого, кто планирует заниматься легальными пассажирскими перевозками. Такие требования действуют во всех регионах России с 2011 года. Водитель, который занимается пассажирскими перевозками без соответствующего разрешения, должен оплатить штраф.

Лицензия такси для самозанятых: правила и нюансы оформления

Если вы самозанятый, лицензия такси по закону вам не положена. У водителя должен быть статус юридического лица или ИП. Если по какими либо причинам вы не можете оформить себе статус, можно начать работу на автомобиле, уже имеющем лицензию. Также возможен другой порядок оформления – вы заключаете договор с официально работающим таксомоторным предприятием и получаете официальную лицензию.

Преимущества лицензии на такси со статусом самозанятого:

– Не нужно ежемесячно оплачивать НДС.

– Налог на занятость составляет всего 4-6 %.

– Быстрое оформление.

Всем желающим получить собственную лицензию мы готовы оказать помощь в оформлении ИП.

Прежде чем отправлять заявку на получение лицензии, убедитесь что и вы, и транспорт, на котором вы будете перевозить людей, соответствует требованиям департамента. У водителя должно быть гражданство РФ и водительские права, выданные не ранее трех лет назад. Цвет авто – желтый или белый. Обязательно наличие таксометра. Не обязательно окрашивать транспорт в нужный цвет. Придать автомобилю любой оттенок можно путем оклейки его виниловой пленкой. Стоимость услуги доступная, наклейка и снятие материала не требуют особых усилий.

Оформление лицензии на такси для самозанятых

Если у вас возникли сложности с получением лицензии, вы не хотите долго ждать своих документов, обращайтесь к нам. Постараемся помочь каждому. Работаем легально, все документы оформляются через Департамент транспорта.

Как быстро оформить лицензию такси:

– Оставить заявку через специальную форму на нашем сайте.

– Дождаться звонка менеджера – специалисты оперативно связываются с клиентами.

– Предоставить сканы документов – лично или по электронной почте.

– Получить лицензию в течение 5-10 дней.

Мы работаем на прозрачных и выгодных для клиента условиях. Предлагаем выгодные цены без предоплаты, четко выполняем все взятые на себя обязательства, предоставляем широкий спектр сопутствующих услуг. У нас можно оформить все документы, которые понадобятся вам для работы в такси!