Новости Контакты

Официальная лицензия на такси в Москве: особенности оформления документа

Если вы планируете официально предоставлять услуги такси в столице, вам следует позаботиться о получении соответствующего разрешения. Работать в сфере коммерческих перевозок имеют право только те водители, которые оформили лицензию на такси в Москве. Речь идет о платных услугах транспортировки багажа и перевозки пассажиров.

Непосредственно в столице выдача разрешений обеспечивается городским Департаментом транспорта. Чтобы без проблем получить документ, необходимо, чтобы автомобиль соответствовал требованиям по количеству мест в салоне, внешнему виду (только желтые машины с соответствующей разметкой или белые, если лицензия оформляется в региональном Министерстве транспорта МО).

Легально работать на рейсе без действующей лицензии на такси в Москве невозможно. Во-первых, вы не сможете подключиться ни к одной диспетчерской службе. Во-вторых, любая проверка на дороге закончится для нарушающего правила водителя крупным штрафом.

Что необходимо знать о лицензии на такси в Москве?

Разрешительная документация после выдачи будет действительна в течение 5 лет. Вне зависимости от того, где получена лицензия, ее действие будет распространяться на столицу и область.

В документе представлена следующая информация:

  1. Данные об инстанции, которая выдала разрешение.
  2. ФИО водителя, его паспортные данные, адрес проживания (если вы оформлены наемным работником в таксопарке или зарегистрированы в качестве ИП).
  3. Наименование компании, если лицензия выдана юридическому лицу.
  4. Полная информация о транспортном средстве.
  5. Номер самой лицензии на такси в Москве.
  6. Дата предоставления документа.

Это разрешение должно постоянно находиться в салоне автомобиля.

Почему вам стоит заказать лицензию на такси в Москве в нашей компании

Мы легально занимаемся предоставлением помощи в оформлении лицензии в столице. Исключена любая бюрократическая волокита: мы просто принимаем заказ и обеспечиваем его выполнение в кратчайшие сроки.

Водитель оплачивает нашу работу только после положительного результата (по факту передачи готового документа). Подлинность вашей лицензии легко проверить на официальном государственном портале Министерства транспорта. Обман исключен!

При желании водитель может отказаться от оформления ИП или юридического лица. Мы поможем заключить договор найма с таксопарком. Звоните!