Новости Контакты

Получение лицензии такси в Москве всего за 3 дня

Получение лицензии такси в Москве — обязательное требование для всех водителей, которые планируют таксомоторную деятельность в столице и области. Разрешение выдается на 5 лет. Обладатели официальной лицензии получают право перевозить пассажиров по любым дорогам, в том числе по выделенным.

Перевозка пассажиров без лицензии запрещена и влечет за собой наложение штрафа в размере 30 тыс. рублей. Документ необходимо постоянно держать в машине, чтобы предъявить по требованию сотрудников ГИБДД.

Как получить лицензию для работы в такси в Москве?

Получить лицензию для работы в такси могут только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для оформления статуса ИП необходимо обратиться в ФНС по месту регистрации, подав соответствующий пакет документов. Когда ИП готово, необходимо уведомить о получении статуса органы надзора, подготовить автомобиль и приступать к получению лицензии.

Автомобиль должен соответствовать следующим требованиям:

– быть желтого или бело-желто-серого цвета — не обязательно полностью перекрашивать автомобиль, можно просто оклеить его специальной пленкой;
– иметь таксометр;
– в салоне на передней панели должна быть размещена следующая информация: наименование перевозчика, условия оплаты, визитная карточка водителя, контактные данные контролирующего органа.

Лицензию для работы в такси могут оформить только водители со стажем вождения не менее 5 лет.

Быстрое оформление лицензии для работы в такси в Москве.

Если хотите сэкономить время и быстрее начать работу, мы готовы помочь вам оформить лицензию для работы в такси в Москве в течение трех рабочих дней. Самостоятельное прохождение процедуры займет от 2 до 4 недель.

Чтобы оперативно получить лицензию, вам понадобится:

– подготовить копии документов — паспорта, ИНН и СТС (чтобы предоставить сканы, не обязательно ехать в наш офис, все можно оформить дистанционно).
– заверение документов вашей подписью, проверка копий опытными сотрудниками;
– отправка правильно оформленных документов от имени заявителя в департамент;
– получение документов на руки — срок рассмотрения заявки занимает от 1 до 10 рабочих дней.

Вы оплачиваете наши услуги только после оформления лицензии. Не требуем предоплату, принимаем заявки онлайн. Предоставляем услуги полного юридического сопровождения. Для получения консультации вы можете связаться со специалистами по контактному номеру телефона.